krt-msg
7 years agoAndroid, ein Client-OS fuer Dumbphones
Boris Kraut [Sun, 31 May 2015 13:47:34 +0000 (15:47 +0200)]
Android, ein Client-OS fuer Dumbphones

7 years agoeCall nur fuer neue Modelle, nicht Neuzulassungen verpflichtend
Boris Kraut [Tue, 28 Apr 2015 18:39:57 +0000 (20:39 +0200)]
eCall nur fuer neue Modelle, nicht Neuzulassungen verpflichtend

7 years agoeCall wird zur Pflicht
Boris Kraut [Tue, 28 Apr 2015 18:23:43 +0000 (20:23 +0200)]
eCall wird zur Pflicht

7 years agoImpfgegner und Demokratie
Boris Kraut [Fri, 27 Feb 2015 19:18:47 +0000 (20:18 +0100)]
Impfgegner und Demokratie

7 years agoRe: Rechtsruck: Deutschland 2015
Boris Kraut [Thu, 12 Feb 2015 22:26:40 +0000 (23:26 +0100)]
Re: Rechtsruck: Deutschland 2015

7 years agoRechtsruck: Deutschland 2015
Boris Kraut [Sun, 25 Jan 2015 23:08:17 +0000 (00:08 +0100)]
Rechtsruck: Deutschland 2015

7 years agoAdd missing links.
Boris Kraut [Sun, 11 Jan 2015 21:35:54 +0000 (22:35 +0100)]
Add missing links.

7 years agoKalender, Kontakte, Kommandozeile -- 2015 Edition
Boris Kraut [Sun, 11 Jan 2015 15:35:50 +0000 (16:35 +0100)]
Kalender, Kontakte, Kommandozeile -- 2015 Edition

7 years agoImport von VCard- und ICal-Dateien ueber ADB
Boris Kraut [Mon, 22 Dec 2014 23:15:28 +0000 (00:15 +0100)]
Import von VCard- und ICal-Dateien ueber ADB

7 years agoZitat des Tages
Boris Kraut [Sat, 13 Dec 2014 12:27:41 +0000 (13:27 +0100)]
Zitat des Tages

8 years agoArbeitskampf vs. Bequemlichkeit
Boris Kraut [Sun, 30 Nov 2014 23:09:21 +0000 (00:09 +0100)]
Arbeitskampf vs. Bequemlichkeit

8 years agoMuendigkeit und der Ruf nach dem Staat
Boris Kraut [Sun, 30 Nov 2014 22:29:05 +0000 (23:29 +0100)]
Muendigkeit und der Ruf nach dem Staat

8 years agoPodiumsdiskussion "Schoene neue Datenwelt -- Zwischen Kundennutzen und -risiko"
Boris Kraut [Wed, 19 Nov 2014 23:18:32 +0000 (00:18 +0100)]
Podiumsdiskussion "Schoene neue Datenwelt -- Zwischen Kundennutzen und -risiko"

8 years agoPanopticon 2014
Boris Kraut [Sat, 15 Nov 2014 22:16:41 +0000 (23:16 +0100)]
Panopticon 2014

8 years agorepo copy; switch mail
Boris Kraut [Sun, 19 Oct 2014 00:04:06 +0000 (02:04 +0200)]
repo copy; switch mail